7/28(日)の8周年記念祭の概要をお知らせします!


【朝のサットサンガ】1F  7:00-8:30
一日を瞑想でスタートさせましょう。今回はスワミヴィシュヌデヴァナンダ先生の生涯を記録した映像「In The Name of Peace」を日本語訳つきで鑑賞します。お楽しみに。ご予約は不要です。


【8周年記念無料アーサナクラス】1F
予約制です。空きがある場合は当日でも参加可能です。
9:00-10:30 ビギナークラス
14:00-15:15 オープンクラス

クービック予約システムから予約する


【癒し・いろいろ】2F 10:00~15:00の間
予約優先です。空きがある場合は当日でも受けることが可能です。
センターへ直接お電話のうえご予約ください。03-5356-7791(クラス中は対応できない場合があります。)
当日は各ブースへ直接お越しください。お支払いは施術者へ直接お渡しくださいませ。
またキャンセル待ちの受付はありませんので、随時サイトをご確認くださいませ。

ジョーティシャカウンセリング・田辺しのぶ先生・30分 ¥3000】
アーユルヴェーダにも精通した田辺先生のインド占星術カウンセリングです。生まれた時の星のチャートなどから自分の持って生まれた傾向を知り、より良い生き方を探ります。
※ジョーティシャのカウンセリングには必ず事前に出生日、時刻、場所(●●市or●●区まで)をご準備のうえご予約ください。

9:50-10:20 10:20-10:50 11:00-11:30 12:30-13:00 13:00-13:30 13:40-14:10 14:10-14:40
× × × × × × ×

カイロプラクティック背骨療法・Sundari先生・30分・¥3000】
背骨に特化したカイロ療法です。インド帰りのSundari先生が施術してくださいます。

10:00-10:30 10:35-11:05 11:10-11:40 12:30-13:00 13:10-13:40 13:50-14:20 14:30-15:00
× ×

 


【ハンド&アームアロママッサージ・カリヤーニ先生・10分・¥1000】
毎週木曜日クラス担当のカリヤーニ先生が施術します。本業はアロマセラピストスクールの講師である彼女からアロマの知識も教わっちゃいましょう。腕全体が出せるお洋服をオススメします。お買い物の合間に一休み一休み。。

10:00-10:10 10:15-10:25 10:30-10:40 10:45-10:55 11:00-11:10 11:15-11:25 12:30-12:40 12:45-12:55
× ×
13:00-13:10 13:15-13:25 13:30-13:40 13:45-13:55 14:00-14:10 14:15-14:25 14:30-14:40 14:45-14:55

 


チネイザン(氣・内臓療法)・浦西ちおり先生・30分・¥3000】
毎回大人気のチネイザンです。センターでのワークショップでもおなじみ、浦西ちおり先生が施術してくださいます。ご予約はお早目に!

10:00-10:30 10:35-11:05 11:10-11:40 12:30-13:00 13:10-13:40 13:50-14:20 14:30-15:00
× × × × × × ×

シロアヴィヤンガ(ヘッドマッサージ)・kana先生・20分・¥2000】
アーユルヴェーダのヘッドマッサージを体験してみませんか?オイルを使って頭皮をマッサージします。※オイルなしも可。

10:00-10:20 10:30-10:50 11:10-11:30 12:30-12:50 13:00-13:20 13:40-14:00 14:10-14:30 14:40-15:00
× ×

※内容は変更になる可能性があります。


【Sivanandaマルシェ】2F 10:00~15:00の間
生徒さんやカルマヨーギ達が手作りした物などを持ち寄って販売します。

-アーユルヴェーダオイル
-手作りヴィーガンスイーツ
-ネヤダムアシュラム名物のジンジャーハニーソーダ
-中西さんちの美味しいキムチ
-アロマリップクリーム
-おうちで作れるキチャリミックス
-洋服と着物のバザー

などなど、様々なジャンルの美味しい楽しいものが集まります。お楽しみに!

※出店ご希望の方がいらっしゃいましたらブースに若干空きがありますのでご相談ください。


【8周年の¥800特別ランチ】2F  11:30-13:00 限定30食の予約制です。
一部オーガニック野菜を使ったベジタコライスです。ウスターソースをハーブから手作りします。優しい味のお昼ご飯です。

クービック予約システムから予約する


【記念祭限定?カルマヨーギ達によるキールタンバンド】 13:00-14:00 予約不要
一日限り♪センターの講師陣が心をこめて奏でます。ぜひ盛り上げにいらしてください。


【8周年記念PUJA】1F 16:00-17:00 ご予約不要です。

昨年ムニンドラ・K・パンダ氏による特別Pujaが執り行われます。
特別な日の神聖な時間を共に過ごしましょう。
お花や果物、甘いお菓子などのお供えを歓迎いたします。
ドネーション制となります。受付のドネーションBOXを設置しています。


まだまだ当日まで何が起こるかわかりません^^
ぜひふらりとお立ち寄りくださいませ!

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。